Trainingszeiten

Kinder und Jugendliche

   

 

Eltern-Kind-Turnen (1 - 3,5)

     

Gruppe 1

Montag

09:30 - 10:30

  Melanie Mengel

Tel. 0173 4795910

 Sporthalle Hundepfuhlsweg

 

Gruppe 2

 

 

Dienstag

 

16.00 - 17.00

 

Alexandra Born

Tel.:015208246427

Schulsporthalle Klapperweg

Gruppe 3 und 4

Mittwoch

16.00-17.00 und 17.00-18.00

 

Celina Friederici
 Tel.:0176 45229126

Schulsporthalle Klapperweg 

 

Kleinkinderturnen (3,5 - 5)

 

Dienstag

 15.00 - 16.00  

 

Alexandra Born

Tel.:015208246427

 

 

Gruppe

 

Freitag

 

 

 17.00 - 18.00

Schulsporthalle Klapperweg

 

Sarah Passoke

sarah.passoke@htp-tel.de

Schulsporthalle Klapperweg

 

Bambini Tanzgruppe (3 - 6)

 

 

 

Gruppe 1

Mittwoch

15:30 - 16:30

Nina Eichwald und Elif Yildiz

elifguelyldiz@web.de

eichwald@t-online.de

 Bewegungsraum VHS

 

Turnen/Parkour für Jungs (7 - 11)

 

 

 

Gruppe 1

Montag

17:00

HaukeSchütte

hauke.schuette@gmx.de

Schulsporthalle Klapperweg

 

 

Gymnastik und Tanz

 

 

 


Elif und Laura

elifguelyldiz@web.de

Gruppe 1 (1.-4.Schuljahr)

Freitag

15:15 - 16:15

Bewegungsraum VHS

Gruppe 2 (ab 8.Schuljahr)

Freitag

16:15 - 17:15

Bewegungsraum VHS

 

 

 

 

 

 

Gerätturnen

 

 

 

 

alle Gruppen: Schulsporthalle Klapperweg

Turn-Minis (5-7 Jahre)

 

Montag

 

16.00-18.15

 

 Sabine Hanebuth-Bugasch
 Tel. :0177 420 9888

 

Hobbyturnen(8-12 Jahre)

 

Montag

16.30-18.15

 

 

 Alessia und Marlene

chris.harrenga-reese@web.de

 

Hobbyturnen 12 + fällt zur Zeit aus

 

Donnerstag 

 

     

 

 

 

Wettkampfgruppe (8-12)

Freitag

17.00-18.30

Pauline Bettsteller 

Parkour (ab 6)

Gruppe 1

 

Freitag

 

ab 18.00

 

01738664857

Hauke Schütte

hauke.schuette@gmx.de

 

 

 

 

 

Erwachsene

     

 

Step-Aerobic

   

 Nadine Friederici
Tel.:01773194144

Step 1

Donnerstag

19:30 - 20:15

 Bewegungsraum VHS

Step 2

Donnerstag

20:15 - 21:00

 Bewegungsraum VHS

 

Powerforming

   

 Nadine Friederici
Tel.:01773194144

Gruppe 1

Montag

19:00 - 19:45

 Bewegungsraum VHS

Gruppe 2

Montag

19:45 - 20:30

 Bewegungsraum VHS

 

Wirbelsäulengymnastik

 

 

Bettina Pinna
Tel.:0171 384 9384

Gruppe 1

Montag

18:30 - 19:30

     Schulsporthalle Klapperweg

 

 

 

 

 

Gymnastik

 

 

 

Damen 50+

Donnerstag

09:30 - 10:30

Christine Harrenga-Reese
Tel.: 01636964810

 Sporthalle Hundepfuhlsweg

Herren 50+

Donnerstag

10:45 - 11:45


 Sporthalle Hundepfuhlsweg

 

Jedermann-Sport-Herren

 

 

 

Gruppe 1

Donnerstag

19:45 - 21:30

Alex Nern
Tel.:05101-3621

 Schulsporthalle Klapperweg