Erfolge 2016 + 2017 + 2018


Datum

Turnier/Veranstaltung

Sportler

Klasse

Platz
         
06.10.2018

Finals-4-Tournament - Int. NRW Masters

Bielefeld

Kostas Arampatzis

Stefanos Tzagas

Jugend B - 65 kg LK 1

Jugend C - 32 kg LK 2

1. Platz

1. Platz

         
 15.09.2018

Deutsche Meisterschaften der Junioren (U21)

Magdeburg, Sachsen-Anhalt

Johanna Beyer Damen - 53 kg 3. Platz
         
08.09.2018

Int. Norddeutsche Meisterschaften

Pinneberg

Johanna Beyer

Kostas Arampatzis

Cosima Kinze

Ayana Hilmer

Jette Daum

Debora Gröne

Marie Schlunk

Leticia Weinrich

Stefanos Tzagas

Damen - 53 kg LK 1

Jugend B - 65 kg LK 1

Damen - 49 kg LK 2

Jugend B - 59 kg LK 2

Jugend A - 44 kg LK 2

Jugend A - 52 kg LK 2

Jugend A - 52 kg LK 2

Jugend B - 37 kg LK 2

Jugend C - 32 kg LK 2

1. Platz

2. Platz

1. Platz

1. Platz

1. Platz

3.. Platz

3. Platz

1. Platz

3. Platz

         
23. + 24.06.2018

Finals-4-Tournament - Int. Bavaria Open

Nürnberg

Kostas Arampatzis

Johanna Beyer

Fabian Baldzer

Jugend B - 61 kg LK 1

Damen - 53 kg LK 1

Herren - 63 kg LK 2

1. Platz

1. Platz

1. Platz

         
02.06.2018

Off. Landesmeisterschaft TVSH

Kaltenkirchen, Schleswig-Holstein

Kostas Arampatzis

Fabian Baldzer

Jugend B - 61 kg 

Herren - 63 kg

1. Platz

2. Platz

         
19.05.2018

NTU-Vollkontakt Event

Hemmingen

Johanna Beyer

Kostas Arampatzis

Fabian Baldzer

Cosima Beyer

Ayana Hilmer

Leticia Weinrich

Stefanos Tzagas

Damen - 53/57 kg LK 1

Jugend B - 61 kg LK 1

Herren - 63 kg LK 2

Damen bis 49 kg LK 2

Jugend B -59/+59 LK 2

Jugend B - 37 kg LK 2

Jugend C - 32 kg LK 2

3. Platz

1. Platz

1. Platz

1. Platz

1. Platz

2. Platz

2. Platz

         
05.05.2018

Berlin Open

Berlin

Kostas Arampatzis

Jugend B - 61 kg LK 1

3. Platz

         
08.04.2018

German Open

G1-Weltranglistenturnier

Hamburg

Kostas Arampatzis

Jugend B - 61 kg LK 1

2. Platz

         
11.03.2018

Dutch Open Taekwondo Championships

G1-Weltranglistenturnier

Eindhoven, Niederlande

Kostas Arampatzis

Jugend B - 61 kg LK 1

2. Platz

         
17.02.2018

Int. Nordic Open

Kaltenkirchen

Fabian Baldzer

Leticia Weinrich

Stefanos Tzagas

Herren - 68 kg

Jugend B - 37 kg

Jugend C - 32 kg

1. Platz

2. Platz

-

         
03.02.2018

WTE President*s Cup  (U15)

Stuttgart

Kostas Arampatzis

Jugend B  - 61 kg LK I

1. Platz

         
20.01.2018

Int. Reutlinger Tübinger Pokal, Creti Cup

Reutlingen

Kostas Arampatzis

Fabian Baldzer

Jugend B - 61 kg LK I

Herren - 68 kg LK II

1. Platz

1. Platz

         
25.11.2017

Niedersachsen Meisterschaft und 

3. NTU Vollkontakt Event

Bomlitz

Johanna Beyer

Kostas Arampatzis

Fabian Baldzer

Consti Zabel

Cosima Kinze

Leticia Weinrich

Stefanos Tzagas

Damen - 53 kg LK I

Jugend B - 57 kg LK II

Herren  - 63 kg LK II

Herren - 68 kg LK II

Damen - 49 kg LK II

Jugend B - 33/37 kg II

Jugend C - 29 kg LK II 

1. Platz

1. Platz

1. Platz

2. Platz

1. Platz

2. Platz

1. Platz

         
11.11.2017

Int. Sachsen-Anhalt Cup

Halle, Sachsen-Anhalt

Kostas Arampatzis

Jugend B - 57 kg LK I

2. Platz

         
30.09.2017

Int. Norddeutsche Meisterschaft

Pinneberg, Schleswig-Holstein

Fabian Baldzer

Désiré Mia

Johanna Beyer

Kostas Arampatzis

Moritz Scheele

Ayana Hilmer

Leticia Weinrich

Herren - 63 kg LK II

Herren - 80 kg LK II

Damen - 53 kg LK II

Jugend B - 57 kg LK I

Jugend B - 49 kg LK II

Jugend B - 55 kg LK II

Jugend B - 33/37 kg LKII

1. Platz

1. Platz

1. Platz

2. Platz

2. Platz

1. Platz

1. Platz

         
09.09.2017

HTU-Open

Gelnhausen, Hessen

Fabian Baldzer

Johanna Beyer

Kostas Arampatzis

Ayana Hilmer

Leticia Weinrich

Herren - 68 kg LK II

Damen - 57 kg LK II

Jugend B - 57 kg LK I

Jugend B - 55 kg LK II

Jugend B - 33/37 kg LKII

2. Platz

1. Platz

1. Platz

1. Platz

3. Platz

         
17.06.2017

Ostdeutsche Meisterschaften 2017

Schönebeck, Sachsen-Anhalt

Fabian Baldzer

Johanna Beyer

Ayana Hilmer

Leticia Weinrich

Stefanos Tzagas

Herren - 63 kg LK II

Damen - 57 kg LK II

Jugend B - 55 kg LK II

Jugend B - 33/37 kg LKII

Jugend C - 29 kg LK II

1. Platz

1. Platz

1. Platz

3. Platz

2. Platz

         
20.05.2017

1. Off. NTU-Vollkontakt Event  in 2017

Hemmingen (Ausrichter)

Désiré Mia

Johanna Beyer

Moritz Scheele

Leticia Weinrich

Stefanos Tzagas

Herren - 80 kg LK II

Damen - 53/57 kg LK II

Jugend B - 49 kg LK II

Jugend B - 33/35 kg II

Jugend C - 29 kg LK II

1. Platz

1. Platz

1. Platz

3. Platz

3. Platz

         
25.03.2017

Offener Hessencup

Bad Soden-Salmünster

Désiré Mia

Johanna Beyer

Moritz Scheele

Leticia Weinrich

Herren - 80 kg LK II

Damen - 57 kg LK II

Jugend B - 49 kg LK II

Jugend B - 33 kg LK II

2. Platz

1. Platz

1. Platz

o. P.

         
18.02.2017

Int. Nordic Open

Kaltenkirchen, Schleswig-Holstein

Fabian Baldzer

Stefanos Tzages

Herren - 63 kg

Jugend C - 27 kg

2. Platz

3. Platz

         
26.11.16

Niedersachsen Meisterschaft

3. NTU-Vollkontakt Turnier

Stadthagen

Jo Pinna

Fabian Baldzer

Cosima Kinze

Johanna Beyer

Anna Pinna

Moritz Scheele

Leticia Weinrich

Stefanos Tzagas

Herren - 74 kg I

Herren - 63 kg II

Damen - 49 kg II

Jugend A - 55 kg II

Jugend B - 44 kg II

Jugend B - 49 kg II

Jugend C - 29 kg II

Jugend D - 26 kg II

2. Platz

1. Platz

1. Platz

1. Platz

1. Platz

2. Platz

1. Platz

1. Platz

         
24.09.16

Int. Norddeutsche Meisterschaft

Pinneberg

Kondrat Eckert

Désiré Mia

Anna Pinna

Leticia Weinrich

Stefanos Tzagas

Herren - 59 kg I

Herren - 80 kg II

Jugend B - 44 kg II

Jugend C - 33 kg II

Jugend D - 29 kg II

1. Platz

1. Platz

3. Platz

3. Platz

2. Platz

         
10.09.16

2. NTU-Vollkontakt Event

Tarmstedt

Kondrat Eckert

Fabian Baldzer

Johanna Beyer

Désire Mia

Anna Pinna

Moritz Scheele

Leticia Weinrich

Stefanos Tzagas

Herren - 58/63 kg I

Herren - 63 kg II

Jugend A - 55 kg II

Jugend A - 78 kg II

Jugend B - 44 kg II

Jugend B - 49 kg II

Jugend C - 29 kg II

Jugend D - 26 kg II

2. Platz

1. Platz

1. Platz

1. Platz

2. Platz

3. Platz

2. Platz

1. Platz

         
26.06.16

Int. Bavaria Open (BRT)

Nürnberg

Kondrat Eckert

Herren - 58 kg I

2. Platz

         
04.06.16

offene Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein

Kaltenkirchen

Kondrat Eckert

Jo Pinna

Herren - 58 kg I

Herren - 74 kg I

2. Platz

3. Platz

         
21.05.16

1. NTU-Vollkontakt Event 2016

Hemmingen

Jo Pinna

Fabian Baldzer

David Steiner

Anna Pinna

Herren - 74 kg II

Herren - 68 kg II

Herren - 68 kg II

Jugend B - 44 kg II

1. Platz

2. Platz

1. Platz

2. Platz

         
30.04.16

Int. Nordic Open

Kaltenkirchen, Schleswig-Holstein

Fabian Baldzer

Jo Pinna

Anna Pinna

Herren - 63 kg

Herren - 74 kg

Jugend B - 44 kg

3. Platz

2. Platz

2. Platz

         
16.04.16

Offene Thüringer Landesmeisterschaften

Thüringer Hauptstadtpokal 2016

Erfurt

Kondrat Eckert

Fabian Baldzer

Jo Pinna

David Steiner

Anna Pinna

Herren - 58 kg I

Herren - 63 kg II

Herren - 68 kg II

Herren - 68 kg II

Jugend B - 44 kg II

1. Platz

1. Platz

1. Platz

2. Platz

3. Platz

         
27.02.16

Deutsche Meisterschaft Vollkontakt (BRT)

Gummersbach/NRW

Kondrat Eckert Herren - 58 kg I 3. Platz
         
23.01.16

Int. Creti Cup / Tübinger Pokal (BRT)

Reutlingen bei Stuttgart

Kondrat Eckert

Fabian Baldzer

Herren - 58 kg I

Herren - 63 kg II

1. Platz

1. Platz




aktuelle Landesranglistenplätze (Damen/Herren)


Sportler Klasse Rang
     
Johanna Beyer

Damen - 53 kg LK I

Damen - 57 kg LK I

Rang 1

Rang 3

     
Kondrat Eckert

Herren - 58 kg LK I

Rang 1

     
Fabian Baldzer

Herren - 63 kg LK II

Herren - 68 kg LK II

Rang 1

Rang 1

     
David Steiner

Herren - 68 kg LK II

Rang 7

     
Désiré Mia

Herren - 80 kg LK II

Rang 1

     
Cosima Kinze

Damen - 49 kg LK II

Rang 1

     
 Jette Daum Jugend A - 44 kg LK II  Rang 1 
     
Marie Schlunk Jugend A - 52 kg LK II Rang 2
     
Debora Gröne Jugend A - 52 kg LK II Rang 2
    Stand: 07.10.2018